Информация о награждении и вручении памятных знаков «90 лет Ленинградской области»

О награждении и вручении памятных знаков «90 лет Ленинградской области»

В соответствии с постановлением Губернатора Ленинградской области от 27 июня 2017 года №44-пг «Об учреждении памятного знака «90 лет Ленинградской области» управлением Ленинградской области по транспорту (далее – Управление) формируется список граждан для вручения памятного знака «90 лет Ленинградской области».

Основаниями для представления гражданина к награждению памятным знаком «90 лет Ленинградской области» являются:

• высокие показатели в трудовой деятельности, наличие ведомственных, государственных наград, почетных грамот и благодарностей органов государственной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области;
  • участие в развитии инфраструктуры Ленинградской области, строительстве, реконструкции и оснащении социальных, спортивных и иных значимых объектов, благотворительной, общественной, духовно-просветительской, социально-экономической деятельности на территории Ленинградской области;
  • создание новых и модернизация существующих объектов материального производства;
  • стимулирование инновационной активности на территории региона.

Решение о включении гражданина в список граждан для вручения памятного знака «90 лет Ленинградской области» принимается начальником Управления на основании решения комиссии по присуждению памятного знака «90 лет Ленинградской области» (далее - Комиссия), образованной в Управлении.

Комиссия принимает решение на основании:

• ходатайства о награждении памятным знаком «90 лет Ленинградской области», представленного в произвольной форме коллективами организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, органами государственной власти Ленинградской области, органами местного самоуправления Ленинградской области, общественными объединениями;
  • документов, подтверждающих заслуги гражданина перед Ленинградской областью;
  • надлежащим образом заверенных копий документов о награждении ведомственными и государственными наградами, почетными грамотами и благодарностями органов государственной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области.

Ходатайства о награждении памятным знаком «90 лет Ленинградской области» с приложением вышеуказанных документов принимаются Управлением  до 10 июля 2017 года.