О создании и организации работы перехватывающих парковок вблизи железнодорожных станций «Мельничный Ручей», «Всеволожская»

06.03.2018 в управлении Ленинградской области по транспорту   состоялось совещание с представителями АО «СЗППК» и Октябрьской железной дороги по вопросам создания и организации работы перехватывающих парковок вблизи железнодорожных станций «Мельничный Ручей», «Всеволожская».

По мнению управления, создание перехватывающих парковок позволит значительно облегчить организацию мультимодальных пассажирских перевозок с использованием автобусов и электропоездов.

Принято решение о проработке вопросов выделения участка под строительство перехватывающей парковки в районе железнодорожной станции «Всеволожская» и синхронизации автобусного и железнодорожного транспорта в городе Всеволожске.

Также АО «СЗППК», совместно с Октябрьской железной дорогой, рекомендовано проработать вопрос организации перехватывающей парковки в полосе отвода железной дороги близи станции «Рощино».