Лужские пассажиры получили первый автобус для маломобильных групп населения

Лужские пассажиры получили первый автобус для маломобильной группы населения. Руководство ООО «Имидж» сделало первые шаги для выполнения государственной программы Доступная среда.

Автобус ПАЗ Вектор НЕКСТ, специальной серии выпущен Павловским автобусным заводом, соответствует всем требования государственной программы Доступная среда. Данная модель с легкостью вместит в ;себя 49 пассажиров. Количество посадочных мест 19. Салон автобуса просторный, укомплектован удобными сиденьями. При входе предусмотрена аппарель раскладная "АССИСТЕНТ", ступеньки, внутри салона ровный пол. Предусмотрена не только система заезда человека с ОВЗ в автобус, но и место его размещения внутри с выделенным свободным пространством в салоне и местом для сопровождающих. Также автобус оборудован системой книлинга, что позволяет беспрепятственно произвести высадку и посадку людей с ограниченными возможностями.

Данный автобус начал обслуживать маршрут который был организован по многочисленным просьбам жителей поселка Заклинье и Слапи. Маршрут № 149 Слапи-ЦРБ, позволяет пассажирам этих поселков сэкономить на проезде и с удобстом без пересадок добраться до всех лечебных учреждений.

Комментарии ген.директора ООО «Имидж» Гукасяна Вадима Грантовича :

«Несомненно жители нашего города заметили стремление нашего предприятия в улучшение качества обслуживания населения. Современные новые автобусы уже работают на городских и пригородных маршрутах . Приобретение данной единицы обеспечит удобный проезд пассажиров с колясками а так же маломобильных граждан нашего города. В ближайшем будущем наше предприятие планирует приобрести ещё несколько единиц данной модели автобусов,что позволит обеспечить удобный и комфортный проезд на других маршрутах обслуживаемых ООО «ИМИДЖ».