Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Все новости
«Народное топливо»: в Ленобласти растет число ТС, использующих природный газ

«Народное топливо»: в Ленобласти растет число ТС, использующих природный газ

В Комитете Ленинградской области по транспорту прошла встреча с представителями ООО «Газпром газомоторное топливо», на которой обсудили перспективы развития рынка голубого топлива в 47-м регионе, а также строительства сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. С 2019 года в Ленинградской области действует программа господдержки строительства сети АГНКС, по которой юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям компенсируется часть затрат. Источник субсидии — средства федерального и областного бюджета. «До 2019 года на территории Ленинградской области действовало 4 объекта газозаправочной инфраструктуры общего пользования, к концу 2023 года их количество увеличилось до 12. Сегодня природным газом транспорт можно заправить в Тихвине, Тосно, Кингисеппе, Подпорожье, Волхове, Сосновом Бору, Пикалево, Всеволожском и Гатчинском районах», — отметил председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк. 

27 марта 2024
Знания спасут жизнь: ленинградским школьникам рассказали о правилах безопасности на дороге и в автобусе

Знания спасут жизнь: ленинградским школьникам рассказали о правилах безопасности на дороге и в автобусе

В преддверии весенних каникул в Ленинградской области прошла акция для школьников «Знания спасут мир». Ее провели Национальная транспортная ассоциация и Комтранс. Цель мероприятия — напомнить ученикам младшего школьного возраста о правилах безопасного поведения на дороге и в автобусах. Ученикам 4-го класса МБОУ Гатчинская СОШ № 7 рассказали, как правильно выходить из автобуса, а также, почему после высадки нельзя обходить его ни спереди, ни сзади. Для детей провели увлекательную лекцию о том, как вести себя на остановке и на дороге. О важных вопросах безопасности детям рассказали Председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк, директор по организации перевозок НТА Роман Юренев, а также региональный Координатор федерального партийного проекта «Детский спорт», помощник Губернатора Ленинградской области Вячеслав Комаров. «Дети часто не осознают опасности, которая может возникнуть на дороге, поэтому важно учить их п

22 марта 2024
Пригородные поезда в Ленобласти за 2023 год перевезли порядка 29 млн пассажиров

Пригородные поезда в Ленобласти за 2023 год перевезли порядка 29 млн пассажиров

Железнодорожная сеть Ленобласти является важнейшей артерией, связывающей весь 47-й регион. Ежедневно тысячи людей пользуются поездами, чтобы добраться из одного уголка области до другого.  Пригородные электропоезда в Ленинградской области за 2023 год перевезли 28,9 миллиона пассажиров, что равняется численности населения целой Венесуэлы. По данным АО «СЗППК», из общего числа поездок по Ленобласти в прошлом году 31% пассажиров (9 млн человек) воспользовались льготами регионального уровня. При этом самый востребованный маршрут Ленинградской области – «Санкт-Петербург Финляндский — Выборг». За 2023 год он перевез более 1,1 млн пассажиров (что на 11% больше чем в 2022 году). Особая гордость Ленинградской области — это поезда «Ласточка». За 2023 год ими воспользовались порядка 5,5 млн пассажиров (это на 12% больше, чем в 2022 году).

19 марта 2024

Важное

  • Голосование за объекты благоустройства
Голосование за объекты благоустройства

Центр управления регионом

Фактический адрес

Санкт-Петербург, ул. Смольного, 3

Электронная почта

transportlo@lenreg.ru

Телефон приемной

539-41-70

Факс

539-51-50