Выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

- Подать заявление и получить результат предоставления государственной услуги - выдача и переоформление (выдача дубликатов) разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ленинградской области можно в любом подразделении ГБУ Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных  и муниципальных услуг».

Для получения информации о местонахождении ближайшего подразделения Многофункционального центра и другой информации о порядке предоставления государственной услуги, пожалуйста, перейдите по ссылке: www.mfc47.ru

- В соответствии с Административным регламентом  предоставления управлением Ленинградской области по транспорту государственной услуги по выдаче разрешения (дубликата) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Ленинградской области (изменения в административный регламент), заявитель может подать заявление в электронной форме через личный кабинет  заявителя на ПГУ/ЕПГУ (данная услуга временно недоступна).

Выдача результата производится способом, указанным в заявлении о предоставлении государственной услуги

С 2018 года действует Соглашение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, согласно которому разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси дает право осуществления перевозок пассажиров и багажа без ограничений на территории Санкт-Петербурга, а также на территории Ленинградской области

- Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 №440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году»

- Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 г. № 112 (ред. от 28.04.2015) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»