Формирование навыков соблюдения правил дорожного движения у детей

15 августа 2018
Формирование навыков соблюдения правил дорожного движения у детей

            Управлением Ленинградской области по транспорту во взаимодействии Фондом «Безопасность дорожного движения Ленинградской области» и территориальными подразделениями ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы «развитие автомобильных дорог Ленинградской области» с 4 июня по 15 августа 2018 года организовано проведение занятий с учащимися младших классов в детских оздоровительных лагерях Ленинградской области по правилам дорожного движения.

            Занятия по правилам дорожного движения организованы в 17 муниципальных районах и одном городском округе Ленинградской области в соответствии с утвержденным  Управлением планом, который согласован с Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области. На занятиях прошло обучение более 2040 учащихся младших классов.

            Теоретические занятия проводятся в классах игровым методом, с использованием наглядных пособий и материалов, которые позволяют изучить основные положения правилам дорожного движения, а также рассмотреть различные дорожные ситуации и действия учащихся при нахождении на улицах населенных пунктов

            Практические занятия  проводятся индивидуально на уличном импровизированном автодроме, с обозначенной трассой, оборудованной ограничителями, дорожными знаками и регулируемым пешеходным переходом. Для проведения занятий используются три миниавтомобиля с бензиновыми двигателями.

            Каждому учащемуся, прошедшему обучение выдается сертификат (диплом) о прохождении обучения.