Диапазон дат

Новости

В Ленинградской области продолжается реализация проекта высокоскоростной магистрали «Москва — Санкт-Петербург»

Президент России Владимир Путин в марте 2024 года дал старт началу строительства первой в РФ высокоскоростной ж/д магистрали из Москвы до Санкт-Петербурга. Его планируется завершить в 2028 году.  После запуска магистрали скорость движения возрастет существенным образом. Так, время в пути для пассажиров уменьшится: с сегодняшних 4 часов 5 минут до 2 часов 15 минут между Санкт-Петербургом и Москвой. ВСМ «Москва — Санкт-Петербург» пройдёт по территории шести регионов: •  Москвы; •  Санкт-Петербурга; •  Ленинградской области; •  Новгородской области; •  Тверской области; •  Московской области. По территории 47-го региона трасса высокоскоростной железнодорожной магистрали проходит с 27 км (граница с Санкт-Петербургом по Ям-Ижорскому шоссе) по 103 км (граница с Новгородской областью), затрагивая Тосненский район.   На территории Ленинградской области планируется размести

05 июля 2024
В годовщину возвращения Тихвинской иконы Божией Матери ретропоезд «Лахта» доставит пассажиров из Петербурга в Тихвин

В связи с празднованием 20-летия возвращения Тихвинской иконы Божией Матери в Россию 9 июля дополнительно назначаются пригородные поезда по маршруту «Санкт-Петербург, Финляндский вокзал – Тихвин», которые будут обслуживаться ретропоездом «Лахта» в 10-ти вагонном исполнении. Мероприятие будет проходить под патронажем Правительства Ленинградской области при участии представителей органов власти федерального и регионального уровней. Расписание ретропоезда «Лахта» 9 июля: № 7035 Финляндский вокзал 6:35 – Тихвин 10:22; № 7036 Тихвин 17:20 – Финляндский вокзал 21:17 Поезда проследуют с остановками на станциях: Костринский, Цвылево, Черенцово, Валя, Мыслино, Сорокино, Волховстрой-2, Волховстрой-1, Пупышево, Войбокало, Жихарево, Мга.

03 июля 2024
Внесение сведений в реестр такси: как это сделать?

Цель этой услуги — подать уведомление в уполномоченный орган на внесение информации в реестр легковых такси. Вы можете также подать заявление на изменение сведений, исключение, получение выписки из реестра легковых такси. Услуга доступна для граждан, организаций и индивидуальных предпринимателей. Для оформления вам потребуется уведомление, фотографии ТС, свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) и договор законного владения или пользования автомобилем, если вы не являетесь его собственником. Напоминаем, законодательством установлены требования по цвету машин — они должны быть в белом кузове с желтой светоотражающей полосой, а также иметь фонарь и цвето-графическую схему на автомобиле.  Перейти на госуслугу можно по QR-коду или по ссылке.

01 июля 2024