Об усилении мер по санитарной обработке на объектах железнодорожного транспорта

26 ноября 2020
Об усилении мер по санитарной обработке на объектах железнодорожного транспорта

В связи со сложившейся ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции, дезинфекция вагонов моторвагонного подвижного состава с применением дезинфицирующего средства Триосепт-ИН, разрешённого к применению на объектах железнодорожного транспорта проводится не только в парках отстоя моторвагонных депо, но и в пунктах оборота при стоянке пригородного поезда 30 минут и более.

Производится дезинфекция всех внутренних поверхностей вагона включая: сиденья для пассажиров, спинки и ручки кресел или диванов, откидные столики, салонные двери и ручки, автоматические двери и поручни, двери и ручки дверей переходных площадок, поверхности туалетных комнат (санитарно-техническое оборудование, в том числе вентили кранов, кнопки слива и т.д.), багажные полки и стеллажи, наличники оконных рам.

В пригородных павильонах АО «СЗППК» силами специализированной организации осуществляется ежедневная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидной активностью (РНК-содержащие вирусы), в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами.