«Холодный туман» против COVID-19

09 декабря 2020
«Холодный туман» против COVID-19

Комитетом Ленинградской области по транспорту совместными усилиями с управлением ветиринарии Ленинградской области 02.12.2020 проведены мероприятие по санитарной обработке автовокзала «Северный».

«Северный» - один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов в Ленинградской области. Ежедневно через вокзал проходит более 1000 пассажиров. Отправления проводятся более чем в 50 городов Ленинградской области и Республики Карелии.

Горячий и холодный туман, ранцевые распылители и другие специальные устройства беспощадно уничтожили все вирусы и бактерии.

09.12.2020 Электропоезда, ежедневно курсирующие на Финляндском направлении прошли санитарную обработку холодным туманом.

Пассажирские вагоны, задействованные в перевозках на полигоне Октябрьской железной дороги, ежесуточно проходят дезинфекцию. Обработка проводится в пунктах оборота подвижного состава и в депо.

Дезинфекцию электричек в моторовагонном депо провели специалисты управления ветеринарии Ленинградской области.

После обработки были взяты пробы воздуха и смывов с поверхностей стен для проведения исследований в аккредитованных лабораториях.

«Практика показала эффективность использования таких распылителей: обеззараживающая смесь быстро заполняет весь салон любого транспортного средства.

Мы продолжаем акцентировать внимание пассажиров, что маски и перчатки в общественном транспорте — это насущная необходимость для заботы о своём здоровье», — подчеркнул председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк

Ссылка на размещение информации в различных СМИ