Члены семей участников СВО за прошлый год совершили более 100 тысяч поездок на общественном транспорте Ленобласти

28 марта 2024

Ленинградская область активно помогает семьям участников специальной военной операции. Так, в регионе близкие защитников Родины имеют право на льготный проезд в общественном транспорте.

«За 2023 год члены семей участников СВО совершили на общественном транспорте Ленобласти 101 472 поездки. Наш регион заботится о семьях военнослужащих, с завидной регулярностью появляются различные льготы, в том числе и на транспорте. Важно, чтобы близкие наших ребят на передовой чувствовали себя максимально комфортно», — рассказал председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Отметим, что в 47-м регионе супруги, дети, родители, а также опекуны участников СВО могут оформить Единый социальный проездной билет для льготного проезда в общественном транспорте. Сделать это можно, подав заявление в филиалы Центра социальной защиты населения, расположенные в каждом районе Ленинградской области, или в МФЦ Ленинградской области. С 1 января 2024 года стоимость билета — 453 рубля в месяц.

Продлевать ЕСПБ можно в отделениях почтовой связи АО «Почта России», расположенных на территории Ленинградской области, а также в кассах станций ГУП «Петербургский метрополитен».