Финляндский вокзал стал самым востребованным среди жителей Ленинградской области

29 марта 2024

Ежедневно сотни и тысячи пассажиров отправляются с вокзалов Петербурга до различных городов Ленинградской области. Но самым востребованным вокзалом у ленинградцев оказался Финляндский.

По данным АО «СЗППК», Финляндский вокзал за 2023 год отправил более 4,6 млн человек до областных станций. При этом максимальное число пассажиров в Ленобласти отправили станции Девяткино – 1 802,5 тыс. и Выборг – 1 571,2 тыс. человек.

«Совместно с Северо-Западной пригородной пассажирской компанией Комтранс непрерывно занимается разработкой оптимальных решений для улучшения пригородного сообщения. Так, постоянно идет работа над актуализацией расписания поездов, а также своевременной заменой подвижного состава», — отметил председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Глава Комтранса 47-го региона также напомнил, что совместными усилиями удалось назначить с 1 января 2024 года 6 пар поездов «Ласточка» по самому востребованному маршруту Ленобласти «Санкт- Петербург-Финляндский - Выборг». За прошлый год он перевез более 1,1 млн пассажиров