От метро до дачи: в Ленинградской области запустят сезонные маршруты

От метро до дачи: в Ленинградской области запустят сезонные маршруты
Автор фотографии: freepik.com

В Ленинградской области с 27 апреля запустят сезонные маршруты. Они работают в весенне-летний период, чтобы дачникам было удобнее добираться от станций метро до садоводств.

«Потребность в таких маршрутах объясняется тем, что с открытием дачного сезона огромное число жителей Санкт-Петербурга регулярно выезжает на свои участки в области. Так, в летний период «численность населения» нашего региона становится в разы больше. Для удобства пассажиров ряд маршрутов следует от станций метро до садоводств», — рассказал председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Так, начиная с 27 апреля, в Ленинградской области возобновят работу сезонные маршруты:

• №468 (СМ «Восход» - г. Санкт-Петербург, ст. метро «Улица Дыбенко»);
  • №515 (Садоводство «Сады» - г. Санкт-Петербург, ст. метро «Ломоносовская»);
  • №596К (д.Кобона - г. Санкт-Петербург, станция метро «Улица Дыбенко»).

Сезонные маршруты будут работать вплоть до осени. Узнать подробнее о расписании и интервалах движения транспорта можно по телефону перевозчика 309-10-10.