Для сопровождающих ветеранов ВОВ введут бесплатный проезд в электричках Ленобласти с 3 по 12 мая

26 апреля 2024
Автор фотографии: АО «СЗППК»

Проезд на пригородных поездах по территории Ленинградской области для ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц будет бесплатным с 3 по 12 мая.

«На майских выходных с 3 по 12 мая включительно на поездах пригородного сообщения гражданам, относящимся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны, и сопровождающих их лиц предоставляется бесплатный проезд. Оформление льготных билетов осуществляется в пригородных кассах на основании устного заявления», — отметил глава Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Отметим, что для оформления бесплатного проездного билета ветеранам Великой Отечественной войны нужно предъявить в кассах:

•  удостоверение инвалида Великой Отечественной войны;
•  удостоверение ветерана Великой Отечественной войны;
•  удостоверение о праве на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
•  документ, удостоверяющий личность.

Сопровождающим же лицам нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность. Обращаем внимание, что с одним ветераном ВОВ имеет право бесплатного проезда один сопровождающий.