Финиширует 11 сезон школьной лиги Ленинградской области

07 мая 2024
Финиширует 11 сезон школьной лиги Ленинградской области

6 мая в Гатчине прошел завершающий фестиваль 11 сезона Региональной школьной спортивной лиги Ленинградской области 2023-2024 учебного года. На соревнование прибыли команды школьных спортивных клубов из 10 муниципальных районов по видам спорта баскетбол 3х3 (девушки), легкая атлетика (девушки, юноши), мини-футбол (юноши).

В приветственном слове участникам фестиваля депутат Законодательного собрания Александр Русских поздравил ребят с наступающим праздником Победы и пожелал спортивной удачи на соревнованиях.

Баскетбол 3х3 очень быстрый и юркий вид спорта. Было очень много интересных моментов: снайперские броски, высокие передачи, игру под кольцом и на дистанции. На соревнованиях соперницы были достойны друг друга. Девочки из Гатчины показали свой характер и стали победителями.

Эстафета в легкой атлетике стала очередной проверкой сил юных спортсменов. Состязание командное — здесь важно взаимопонимание, единение, слаженность действий. Именно общими усилиями достигалась победа легкоатлетов.

Мини-футбол — традиционный вид спорта школьной лиги. Как бы дружно игроки ни относились друг к другу, каждая команда стремилась победить. Но победа должна быть не любой ценой, а честной и достойной. Именно такими были игры у юных футболистов.

Итоги соревнований:

Баскетбол 3х3 (девушки):

• 1 место — ШСК «Аэродром», МОБУ «СОШ №2» г. Гатчина.
  • 2 место — ШСК «Спарта», МОБУ «СОШ №5» г. Тихвин.
  • 3 место — ШСК «Олимпийские надежды», МОБУ «СОШ №5» г. Луга.

Легкая атлетика:

• 1 место — ШСК  «Луч»,  МОБУ «СОШ №2» г. Сланцы.
  • 2 место — ШСК «Десяточка», МОБУ «СОШ №10» г. Выборг.
  • 3 место — ШСК «Школьная Лига», МОБУ «СОШ №9» г. Гатчина.

Мини-футбол:

• 1 место — ШСК  «Факел»,  МОБУ «СОШ №2» г. Луга.
  • 2 место — ШСК «Олимп», МОБУ «СОШ №2» г. Лодейное Поле.
  • 3 место — ШСК «Здоровое поколение», МОБУ «СОШ №11» г. Гатчина.

Свои победы команды школьных спортивных клубов приурочили к главному празднику страны – 79 годовщине Великой Победы над фашизмом.

Участие обучающихся в Региональной школьной спортивное лиге — это не только приобретение состязательного опыта, но и укрепление дружбы,  спортивных и человеческих связей между ровесниками Ленинградской области.

Главное, что ребята определили своими спутниками физкультуру и спорт, а это придаст им уверенность и силы в различных жизненных ситуациях. Именно такая миссия у федерального партийного проекта «Детский спорт».

Впереди у школьных спортивных клубов итоговый праздник «Бал школьного спорта». Он состоится 17 мая в МОБУ «Средняя образовательная школа «Центр образования Кудрово». Хозяевами праздника будет  школьный спортивный клуб «Сила Оккервиля».

После летних каникул в сентябре открытие 12 сезона Региональной школьной спортивной лиги.