Диапазон дат

В Тосненском районе проверили нелегальных таксистов

Сотрудники Комитета каждую неделю выезжают в разные части Ленобласти, чтобы проверить соблюдение законодательства перевозчиками. Сегодня контрольные мероприятия проводились в Ям-Ижоре (Тосненский район). Сотрудники Комитета совместно с ГИБДД проверили автомобили и обнаружили нарушения. А машины нелегалов уехали на спецстоянку. Какие ошибки совершили перевозчики? •  осуществляли предпринимательскую деятельность без специального разрешения; •  не организовали водителям предрейсовый медицинский осмотр; •  не организовали автомобилям такси предрейсовый технический осмотр. Напоминаем, что вы можете самостоятельно проверить, что такси, которое вы вызвали, является легальным. Для этого надо вбить номер авто в раздел «легковое такси». Если машина найдется в реестре, то волноваться не стоит.

17 мая 2024
«Ночь музеев» в Ленобласти: как доехать до главных культурных мест региона

«Ночь музеев — 2024» пройдет в Ленинградской области 18 мая. В каких районах музеи будут открыты для посетителей после захода солнца: ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН ПОДПОРОЖСКИЙ РАЙОН ЛУЖСКИЙ РАЙОН КИНГИСЕППСКИЙ РАЙОН КИРИШСКИЙ РАЙОН ПРИОЗЕРСКИЙ РАЙОН ВОЛХОВСКИЙ РАЙОН ТИХВИНСКИЙ РАЙОН БОКСИТОГОРСКИЙ РАЙОН ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН КИРОВСКИЙ РАЙОН ЛОМОНОСОВСКИЙ РАЙОН ГАТЧИНСКИЙ РАЙОН ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ РАЙОН ТОСНЕНСКИЙ РАЙОН С точным графиком работы музеев 18 мая можно ознакомиться на сайте  — https://lenoblnight.ru/. Собрали информацию, как доехать до всех работающих во время «Ночи музеев» мест. С расписанием маршрутов можно ознакомиться на сайте ГКУ «Леноблтранс» —  https://gkulot.ru/. Выборгский район Выборгский объединенный музей-заповедник; Парк Монрепо; Выставочный центр «Эрмитаж-Выборг»; Дом-музей Ленина в Выборге; Ленинградский областной государственн

16 мая 2024
«Госключ»: как получить государственные услуги, не выходя из дома

Приложение «Госключ» необходимо для электронного подписания документов. Такая подпись подходит для заключения договоров и сделок. Через ЕПГУ можно получить несколько государственных услуг в сфере транспорта. Чтобы упростить получение разрешений и сделать все из дома, можно воспользоваться специальным приложением. Как оно работает? Пользователь формирует в приложении «Госключ» сертификат электронной подписи. Когда документ приходит в мобильное приложение, пользователь изучает его, подтверждает проверку и нажимает кнопку «Подписать». Как получить сертификат электронной подписи? Сертификат усиленной неквалифицированной электронной подписи могут получить все, у кого есть подтверждённая учётная запись «Госуслуг» с внесенным номером телефона.

15 мая 2024
Пресс-тур: развитие водного транспорта в Ленинградской области

Комитет Ленинградской области по транспорту приглашает представителей СМИ посетить пресс-тур на воде.  В рамках мероприятия журналисты узнают о развитии сети причалов в 47-м регионе, туристическом потенциале области, а также новых возможностях водного транспорта. Задать все интересующие вопросы можно будет крупнейшим строителям причалов в регионе — компании «Конт», а также ведущей компании, занимающейся пассажирскими перевозками по рекам и каналам — «Аstra Marine». Гости пресс-тура смогут прокатиться на теплоходе, поближе познакомиться со знаковыми историческими местами Ленинградской области, а также узнать о работе над большим документальным фильмом, съемки которого проходят в регионе прямо сейчас.  Для гостей тура предусмотрен фуршет. Дата, время и место: 21 мая; 11:00; причал на Малоохтинской набережной. Телефон для аккредитации: +79119829916 (Пасторова Варвара).

14 мая 2024
В Центр образования «Кудрово» 17 мая съедутся представители лучших школьных спортивных клубов ЛО

В Центре образования «Кудрово» состоялось рабочее совещание оргкомитета по подготовке мероприятия «Бал школьного спорта» — торжественного подведения итогов ХI сезона Региональной школьной спортивной лиги. На совещании, которое прошло под председательством члена Регионального политического совета, регионального Координатора федерального партийного проекта «Детский спорт», помощника Губернатора Ленинградской области, Председателя совета Ленинградского областного регионального отделения общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта» Вячеслава Николаевича Комарова, обсуждались организационные вопросы проведения мероприятия, которое в этом году пройдет в новом формате. 17 мая 2024 года в Центр образования «Кудрово» съедутся представители лучших школьных спортивных клубов Ленинградской области на церемонию награждения в различных номинациях; встречу с олимпи

07 мая 2024