Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Ленинградской области:

Согласно пункту 31  Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 30 сентября 2021 года № 630 Председатель (заместитель председателя), инспекторы Комитета по обращениям контролируемых лиц и их представителей осуществляют консультирование (дают разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением регионального государственного контроля) без взимания платы в порядке, предусмотренном статьей 50 Федерального закона N 248-ФЗ.

Консультирование может осуществляться посредством направления ответа на письменное обращение, по телефону, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия по следующим вопросам:

1) порядок осуществления регионального государственного контроля (надзора);
2) порядок совершения контрольных (надзорных) действий;
3) положения обязательных требований, ограничений, порядков и правил, установленных действующим законодательством в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси;
4) порядок исполнения постановлений о привлечении к административной ответственности по делам об административных правонарушениях, находящихся в производстве Комитета.

Консультирование предоставляется:
1) при личном обращении - на личном приеме, посредством телефонной связи или видео-конференц-связи;
2) в ходе проведения профилактического мероприятия, контролирующего мероприятия.
В случае поступления обращения в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» контролируемым лицам и их представителям по итогам консультирования дается ответ в письменной форме.
В случае поступления пяти и более однотипных обращений консультирование контролируемых лиц и их представителей осуществляется посредством размещения на официальном сайте контролирующего органа в сети «Интернет» письменного разъяснения, подписанного председателем (заместителем председателя) Комитета.

Письменные обращения граждан принимаются: почтовым отправлением по адресу ул. Смольного, д. 3, Санкт-Петербург, 191311; посредством электронной почты transportlo@lenreg.ru; через Интернет-приемную на сайте Комитета.

Консультирование в устной форме осуществляется по телефону: 539-50-27 в рабочие часы Комитета.

Консультирование на личном приеме осуществляется в рабочие часы Комитета по адресу ул. Смольного, д. 3, Санкт-Петербург, 191311 (каб. 2-66) в согласованное с уполномоченными должностными лицами время по телефону 539-50-27.

Консультирование посредством видео-конференц-связи осуществляется при наличии технической возможности у контролируемых лиц в согласованное с уполномоченными должностными лицами время по телефону 539-50-27.

Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте:

Согласно пункту 16 Положения о региональном государственном контроле (надзоре) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 15 декабря 2021 года № 812 должностные лица Комитета осуществляют консультирование контролируемых лиц по следующим вопросам (в том числе в письменном виде):
организация и осуществление государственного контроля (надзора);
порядок осуществления контрольных (надзорных) мероприятий;
соблюдение обязательных требований;
вопросы, содержащиеся в проверочных листах;
проведенные контрольные (надзорные) мероприятия и проводимые профилактические мероприятия.

Консультирование предоставляется:
при личном обращении - посредством телефонной связи, электронной почты или видео-конференц-связи;
при получении письменного запроса - посредством ответа в письменной форме в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о рассмотрении обращений граждан;
в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия.

Консультирование в письменном виде осуществляется в следующих случаях:
контролируемым лицом представлен письменный запрос о предоставлении письменного ответа по вопросам консультирования;
при личном обращении предоставить ответ на поставленные вопросы не представляется возможным;
ответ на поставленные вопросы требует получения дополнительных сведений и информации.

В случае консультирования должностными лицами Комитета контролируемых лиц в письменном виде ответ контролируемому лицу направляется в течение 13 дней со дня регистрации обращения.

В случае поступления пяти и более однотипных обращений консультирование контролируемых лиц и их представителей осуществляется посредством размещения на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» письменного разъяснения, подписанного уполномоченным должностным лицом Комитета.

Письменные обращения граждан принимаются: почтовым отправлением по адресу ул. Смольного, д. 3, Санкт-Петербург, 191311; посредством электронной почты transportlo@lenreg.ru; через Интернет-приемную на сайте Комитета.

Консультирование в устной форме осуществляется по телефону: 539-50-27 в рабочие часы Комитета.

Консультирование на личном приеме осуществляется в рабочие часы Комитета по адресу ул. Смольного, д. 3, Санкт-Петербург, 191311 (каб. 2-66) в согласованное с уполномоченными должностными лицами время по телефону 539-50-27.

Консультирование посредством видео-конференц-связи осуществляется при наличии технической возможности у контролируемых лиц в согласованное с уполномоченными должностными лицами время по телефону 539-50-27.

Обновлено 21.01.2022