Развитие инфраструктуры объектов заправки транспортных средств природным газом

Государственная поддержка строительства сети стационарных объектов заправочной инфраструктуры компримированного природного газа осуществляется в форме предоставления субсидий на компенсацию части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправочной инфраструктуры компримированного природного газа в Ленинградской области. Источником субсидий являются средства федерального бюджета и областного бюджета Ленинградской области.

Инвесторам предоставляются субсидии на компенсацию части затрат на строительство объектов заправки транспортных средств природным газом на каждый объект, введенный в эксплуатацию.

В Ленинградской области эксплуатируются 11 объектов газозаправочной инфраструктуры общего пользования, это:

Целью реализации Государственной программы, является увеличение количества стационарных объектов заправочной инфраструктуры компримированного природного газа к 2024 году до 23 ед.

Соглашение между Министерством энергетики и Правительством Ленинградской области «О предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при развитии заправочной инфраструктуры компримированного природного газа»

Обновлено 30.08.2023