Развитие инфраструктуры объектов заправки транспортных средств природным газом

** по состоянию на 01.10.2021

Государственная поддержка строительства сети стационарных объектов заправочной инфраструктуры компримированного природного газа осуществляется в форме предоставления субсидий на компенсацию части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществившим строительство объектов заправочной инфраструктуры компримированного природного газа в Ленинградской области. Источником субсидий являются средства федерального бюджета и областного бюджета Ленинградской области.

Инвесторам будут предоставлены субсидии на компенсацию части затрат на строительство объектов заправки транспортных средств природным газом в размере до 40 млн. руб. на каждый объект, введенный в эксплуатацию.

В Ленинградской области эксплуатируются 7 объектов газозаправочной инфраструктуры общего пользования, это:

Инвестору предоставлена субсидия на компенсацию части затрат на строительство объекта заправочной инфраструктуры компримированного природного газа за счет средств федерального бюджета и областного бюджета Ленинградской области.

Целью реализации государственной программы, является увеличение количества стационарных объектов заправочной инфраструктуры компримированного природного газа к 2024 году до 30 ед.

Соглашение между Министерством энергетики и Правительством Ленинградской области «О предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при развитии заправочной инфраструктуры компримированного природного газа»

Обновлено 05.10.2021