С 1 ноября 2019 года для льготных категорий граждан - жителей Ленинградской области снижается оплата стоимости льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

28 октября 2019

Право льготного проезда с оплатой в размере 10 процентов тарифа на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения предоставлено следующим категориям граждан:

1) ветеранам труда и ветеранам военной службы;

2) труженикам тыла;

3) жертвам политических репрессий;

4) гражданам, получающим пенсию в соответствии с федеральным законодательством, либо достигшим возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно) за исключением лиц, получающих ежемесячные денежные выплаты за счет средств федерального бюджета, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Гражданам из числа указанных категорий, которые уже пользуются льготой по проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения дополнительно обращаться не нужно, при условии, если у них уже имеется на руках карточка транспортного обслуживания, либо БЭПК с занесенной информацией о праве проезда.

В этом случае в железнодорожных кассах будет оформляться разовый проездной билет на электричку в размере 10 % оплаты его стоимости.

Граждане, которые никогда не обращались за предоставлением услуги по определению права на льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, необходимо обратиться в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» (филиал ЦСЗН) по месту жительства и оформить льготу по проезду.

С заявлением о предоставлении права на льготный проезд и получением БЭПК можно обратиться непосредственно в филиал ЦСЗН, либо через филиал ГБУ МФЦ.

Телефоны информационно-справочной службы  ЛОГКУ «Центра социальной защиты населения»:  call-center 8 (812) 679-01-05,  8(813)703-88-33

Единый социальный телефон: 8 (812) 611-46-13