Об утверждении подпрограммы «Развитие рынка газомоторного топлива в Ленинградской области»

07 февраля 2020

Управление Ленинградской области по транспорту информирует об утверждении подпрограммы «Развитие рынка газомоторного топлива в Ленинградской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Ленинградской области» (изменения утверждены постановлением Правительства Ленинградской области от 27.12.2019 г. № 723), в рамках которой будет реализована программа льготного переоборудования транспортных средств для работы на газомоторном топливе (метане).

В рамках программы, сервисными центрами, аккредитованными Управлением, будут предоставляться скидки на работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива, владельцу транспортного средства, в размере до 30% общей стоимости работ, включая стоимость газобаллонного оборудования. Полная информация о планируемом размере скидок на работы по переоборудованию представлена в Приложении.

Скидки на переоборудование будут предоставляться при условии, что переоборудуемые транспортные средства, выпущены в обращение на территории Российской Федерации, зарегистрированы на территории Ленинградской области и имеют год выпуска:

- в 2020 году – не ранее 2010 года;

- в 2021 году – не ранее 2013 года;

- в 2022 году и последующих годах – не ранее чем 5 лет, предшествующих текущему финансовому году.

При наличии заинтересованности в участии в программе льготного переоборудования транспортных средств для работы на газомоторном топливе, прошу направить предварительные заявки по адресу электронной почты: ov_solovyeva@lenreg.ru.

Вид транспортного средства

Размер скидки,

тыс. руб.

Легковой автомобиль