Информация для жителей Ленинградской области о продлении ЕСПБ для граждан, находящихся в режиме самоизоляции

05 мая 2020

Информация о продлении ЕСПБ гражданам, находившимся в режиме самоизоляции в период ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19,  и не использовавшим оплаченные ЕСПБ для совершения льготных поездок.

Уважаемые жители Ленинградской области !

Комитетом по социальной защите населения Ленинградской области по согласованию с Управлением Ленинградской области по транспорту принято следующее решение.

С 15 июня 2020 продлить период действия ЕСПБ гражданам, имеющим право на льготный проезд по ЕСПБ, на то количество дней, которое ими не было использовано для льготных поездок в течение всего периода самоизоляции, считая с даты последней льготной поездки.

Решение о продлении по каждому ЕСПБ будет принято по результатам мониторингов исследования  интенсивности поездок в период ограничительных мер, как по территории Ленинградской области, так и по территории Санкт-Петербурга.

Данную возможность планируется реализовать после получения из СПб ГКУ «Организатор перевозок» отчета о поездках областных льготников в г. Санкт-Петербурге, который предоставляется  в ГКУ ЛО «Леноблтранс» до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в соответствии с п.1.8. Соглашения по перевозке жителей Санкт-Петербурга и жителей Ленинградской области от 02.03.2018 № 8-пс.

Продление ЕСПБ будет осуществляться после снятия режима самоизоляции автоматически в пунктах оформления билетов (почтовых отделениях) при последующей активации ЕСПБ и не потребует дополнительных действий от граждан.

Подробная информация о категориях  получателей, порядке обращения размещена на сайтах https://cszn.info/, https://social.lenobl.ru/,www.gkulot.ru (www.гкулот.рф) / www.at47.ru

Консультирование граждан проводится:

• по телефону горячей линии ГКУ ЛО «Леноблтранс» 8 (812) 604-03-85
  • по телефонам информационно-справочной службы ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения»:

8 (812) 679-01-05, 8 (813) 703-88-33  (пн-чт 09.00-18.00, пт 09.00-17.00, перерыв 12.00-12.48 , пт 09.00-17.00)