О внесении изменений в расписание движения пригородных поездов на участке Санкт-Петербург Ивангород в период с 8 июля по 13 сентября 2020 года

08 июля 2020

С 8 июля 2020 года и до 13 сентября изменилось расписание движения пригородных поездов на направлении Санкт-Петербург - Ивангород.

Запуск нового пригородного поезда связан с плановой заменой подвижного состава и принимаемыми Ленинградской областью мерами по борьбе с коронавирусной инфекцией.  Ранее на направлении работал трёхвагонный рельсовый автобус, с количеством сидячих мест в вагоне 80. Сейчас запущена четырёхвагонная электричка с вместимостью 100 сидячих мест в вагоне. Фактически, количество сидячих мест  пригородного поезда увеличено более чем на 160. Первый рейс показал, что населённость поезда снизилась.

Поезд № 6661 будет отправляться с Балтийского вокзала в Санкт-Петербурге в 18:05 и прибывать в Ивангород в 21:48. В обратном направлении поезд № 6662 будет отправляться в 6 часов утра и прибывать в Санкт-Петербург в 9:09.

Актуальное расписание пассажиры могут уточнить на сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании, в билетных кассах или в контактном центре АО «СЗППК» по бесплатному телефону 8-800-775-00-00.