У студентов появилась возможность оформления льготных проездных документов через мобильное приложение

04 сентября 2020
У студентов появилась возможность оформления льготных проездных документов через мобильное приложение

С 1 сентября 2020 года АО «СЗППК» реализует возможность оформления проездных документов (билетов) для лиц, обучающихся по очной форме обучения по программам бакалавриата, специалитета в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, или по программам магистратуры в указанных образовательных организациях или научных организациях (учреждениях), (далее – студенты) расположенных на территории Санкт-Петербурга в мобильном приложении «Пригород».

Данная услуга будет доступна студентам, у которых имеется оформленная действительная льготная БСК (эмитент ГУП «Петербургский Метрополитен»).

Перед первым оформлением льготного билета в мобильном приложении студентам необходимо будет пройти первичную/разовую привязку индивидуального номера БСК с льготным профилем в системе продаж АСУ ППК в выделенных кассах АО «СЗППК».

При оформлении льготных проездных документов в мобильном приложении будет происходить проверка с базой данных студентов ГУП «Петербургский Метрополитен» (в рамках соглашения об информационном обмене).

Оформление на данном этапе возможно при приобретении разового проездного документа, станция отправления которого находится на территории Санкт-Петербурга.

С 1 октября 2020 года у выше перечисленных студентов появится возможность оформлять разовые проездные билеты в мобильном приложении «Пригород» со станций отправления, которые расположены на территории Ленинградской области.

Обновлено