ВместеЯрче

18 сентября 2020
ВместеЯрче

Ленинградская область входит в перечень приоритетных регионов по применению природного газа

В рамках фестиваля #ВместеЯрче, управлением Ленинградской области по транспорту совместно с ООО «Газпром газомоторное топливо» жителям города Гатчина, а также гостям фестиваля была представлена экспозиция техники, работающей на природном газе, а также стенд по переоборудованию транспорта. Газомоторную выставку посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В рамках фестиваля на центральной площади города были размещены тягач Mercedes-Benz, автобус Volgabus, легковые автомобили служб такси «Ситимобил» и «Яндекс. Такси». Все они используют экологичное и экономичное топливо – природный газ.

Ленинградская область входит в перечень приоритетных регионов по расширению применения природного газа в качестве моторного топлива.