Итоги совещания под председательством зам министра энергетики РФ Инюцына А.Ю.

24 сентября 2020
Итоги совещания под председательством зам министра энергетики РФ Инюцына А.Ю.

Увеличение темпов развития рынка газомоторного топлива в Ленинградской области обсудили в ходе совещания, состоявшегося 23.09.2020 под председательством зам министра энергетики РФ Инюцына А.Ю.
«Газпром Газомоторное Топливо» подтвердили сроки строительства и ввода в эксплуатацию АГНКС в Ленинградской области:
- в 2021 году Тосно, Сосновый Бор и Подпорожье;
- в 2022 году 2 станции в Ям-Ижоре (правая и левая сторона трассы М11), Луга, Сланцы, Пикалево, Синявино, Белоостров, Лодейное поле;
- в 2023 году логистический центр Янино, Волхов, Колтушское шоссе, Ломоносовский район (в районе Вилозского СП).

Помимо автомобильного транспорта рассматривается и возможность переоборудования и водного транспорта

На мероприятия по развитию рынка газомоторного топлива из федерального и регионального бюджетов до 2023 года для Ленинградской области предусмотрено 766,4 млн рублей.