Начато строительство причала у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда»

02 июля 2021
Начато строительство причала у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда»

Сегодня в соответствии с государственной программой «Развитие транспортной системы Ленинградской области» начата реализация проекта строительства нового пассажирского причала у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» на р.Нева. 

В настоящее время на месте строительства установлен плавкран, начинаются работы по погружению свайного основания. Ориентировочно, работы продлятся до сентября, ввод объекта в эксплуатацию предполагается в сентябре – октябре 2021 года. Причал планируется использовать для средних круизных и скоростных пассажирских судов.

Председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк отметил: «Строительство причала завершает формирование «ядра» пассажирской инфраструктуры внутреннего водного транспорта в Ленинградской области, работа над которым велась с 2017 года.»

 Всего в Ленинградской области построены и введены в эксплуатацию новые пассажирские причалы и причальные комплексы в с.Старая Ладога, г.Свирьстрой, о.Ореховый, г.Кириши, г.Дубровка, о.Коневец и в бхт.Владимировской.