Конкурс водителей автобусов!

15 сентября 2021
Конкурс водителей автобусов!

14 сентября на территории площадки ПО АНО «Автошкола №4 ДОСААФ России» состоялся региональный этап конкурса профессионального мастерства водителей автобусов Ленинградской области.

В конкурсе приняли участие 38 человек из 13 транспортных предприятий Ленинградской области.
Конкурсные испытания проводились среди водителей двух категорий: автобусов большого и среднего класса.

Водители автобусов прошли два этапа: тест по правилам дорожного движения и скоростное маневрирование.

Водители прошли тест по ПДД в компьютерном зале, а затем прошли специальную трассу, состоящую из восьми фигур: круг, бокс, стоянка, тоннельные ворота, змейка, колея, эстафета, автобусная остановка.

В конкурсе в командном зачёте в категории автобусов большого класса победила команда ООО АТП «Барс 2», в категории среднего класса – команда АО «Кингисеппский Автобусный Парк». В личном зачёте же в категории большого класса наибольшее количество баллов по итогам двух этапов набрал представитель команды ООО «Вест-Сервис», в категории среднего класса – представитель команды ИП Крылов В.И.

Поздравляем победителей конкурса! Будем болеть за вас на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса», который пройдёт в Санкт-Петербурге с 21-23 сентября.