Газомоторное топливо

06 октября 2021
Газомоторное топливо

Ленинградская область – один из передовых регионов по строительству объектов газозаправочной инфраструктуры общего пользования.

В качестве пилотного региона область участвует в реализации программы развития рынка газомоторного топлива, начиная с 2019 года.
В 2019 году в рамках IX Санкт-Петербургского международного газового форума подписан План синхронизации мероприятий «Дорожная карта» по реализации пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Ленинградской области 2019-2023 гг.»

На сегодня в регионе действуют 7 объектов газозаправочной инфраструктуры общего пользования:
📍 Тихвин
📍Тосно
📍Гатчина
📍Всеволожск
📍Подпорожье (введена в эксплуатацию 15 сентября 2021 года)
📍два объекта в Кингисеппе

До 2023 года в соответствии с «Дорожной картой» предусматривается строительство 23 объектов газозаправочной инфраструктуры на территории Ленинградской области.

Об этом доклад в рамках Петербургского международного газового форума на пленарном заседании по развитию рынка газомоторного топлива