Ленинградская область усиливает «ковид»-ограничения

15 октября 2021
Ленинградская область усиливает «ковид»-ограничения

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал новое «антиковидное» постановление. Документ вступает в силу с 11 октября 2021 года. 

С 15 ноября 2021 года руководителям государственных, муниципальных и частных организаций в сфере образования, здравоохранения, соцзащиты, ЖКХ и энергетики, торговли, общепита, бытового обслуживания, развлечений и досуга, транспорта, МФЦ, музеев, библиотек, театров, кинотеатров, домов культуры, детских лагерей и детских игровых комнат необходимо обеспечить наличие у 100% сотрудников документов о прохождении полного курса вакцинации, медотводе, или факте заболевания COVID-19 в последние полгода. Не привитые от коронавируса сотрудники, не имеющие медотвод и не переболевшие в последние полгода, для допуска к работе вынуждены будут предоставлять отрицательный ПЦР-тест каждые 72 часа. Аналогичное требование распространяется и в сфере пассажирских перевозок (в т.ч. такси).

Руководителям предприятий, где 80% сотрудников прошли полный курс вакцинации или перенесли заболевание в течение последних шести месяцев,  рекомендовано оформить паспорта коллективного иммунитета.

 

Обновлено