Результаты 2021 года и планы на 2022 год

30 марта 2022 года
Результаты 2021 года и планы на 2022 год

Совместно с представителями АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» обсудили результаты 2021 года и обозначили планы на 2022 год в сфере пассажирских перевозок пригородным железно-дорожным транспортом.

✔️Отправлено 25 млн. человек. Рост - 16 %.
✔️Пассажирооборот увеличился на 19%.
✔️Средствами АО «СЗППК» обслуживается 99 маршрутов

©️«В 2022 году в сфере пассажирских перевозок пригородным железно-дорожным транспортом главными направлениями развития будут мультимодальность перевозок и обновление средств обслуживания пассажиров», – прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Представители АО «СЗППК» напомнили о едином абонементном билете #нампопути.
💳По единой карте #нампопути пассажиры могут воспользоваться железно-дорожным и автобусным общественным транспортом. В Ленинградской области эта карта уже реализуется для проезда в автобусах городов Выборг и Сертолово, пригородных поездах, включая электропоезда «Ласточка», курсирующих на Выборгском и на Финляндском направлениях Октябрьской железной дороги.

С 2022 года к уже имеющимся маршрутам абонементного билета планируется добавить мультимодальные перевозки в городе Гатчина.