Назначение пригородных поездов с 22 апреля 2022 года

22 апреля 2022 года
Назначение пригородных поездов с 22 апреля 2022 года

Информация о назначении пригородных поездов с 22 апреля 2022 года

С целью улучшения качества обслуживания пассажиров, а также в  связи с прогнозируемым ростом пассажиропотока в период начала весенне-летних перевозок ежегодно с предпоследней пятницы апреля (в этом году с 22 апреля) до перехода на летний график движения пригородных поездов (с последнего воскресенья мая по последнее воскресенье октября) на наиболее востребованных направлениях назначаются дополнительные пригородные поезда, которые согласно договору на организацию транспортного обслуживания населения включены в летний график движения пригородных поездов.

С 22 апреля 2022 года увеличиваются размеры движения пригородных поездов:

- на Балтийском направлении по пятницам, субботам и воскресеньям до железнодорожной станции Мшинская;

- на Финляндском направлении до железнодорожных станций: Кузнечное (по пятницам), Васкелово (по воскресеньям), а также по пятницам, субботам и воскресеньям до железнодорожных станций: Мельничный Ручей Петрокрепость, Ладожское Озеро, Кирилловское, Сосново;

- на Витебском направлении по пятницам и воскресеньям до железнодорожных станций: Новинка, Чаща, Чолово;

- на Московском направлении до железнодорожных станций: Любань (по пятницам и воскресеньям), Пупышево (по пятницам, субботам и воскресеньям);

- на Ладожском направлении по пятницам и воскресеньям до железнодорожных станций: Мга, Пупышево.

Кроме того с 22 апреля 2022 года по пятницам увеличиваются размеры движения по межсубъектному маршруту Санкт-Петербург Витебский -
Великий Новгород.

В целях исключения непредвиденных обстоятельств предлагаем заранее уточнять информацию о расписании движения пригородных поездов по телефону Единого Информационно-Сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный)  и на официальном сайте компании:  www. ppk-piter.ru.