Безопасность велосипедного движения в Ленобласти

01 июня 2022
Безопасность велосипедного движения в Ленобласти

АНО «Дирекция по развитию транспортной системы  Санкт-Петербурга и Ленинградской области» провела комплексную социальную рекламную компанию по пропаганде безопасности велосипедного движения. В связи с увеличивающейся популярностью велосипедного транспорта и ростом количества дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов тема безопасности велосипедного движения приобретает всё большую актуальность.

Комитет Ленинградской области по транспорту рассказал основные правила безопасности велосипедного транспорта:
Выход на велосипедную дорожку опасен для пешехода!
Светоотражатели и фонари – залог вашей безопасности!
Поворот из правой полосы налево запрещён и опасен для жизни!
Рекомендуется надевать защитные очки и шлем при езде на велосипеде!

В целях предотвращения ДТП с участием велосипедистов в Ленобласти в 2022 году также будет проводиться социальная рекламная компания.

«Безопасное велосипедное движение и использование надёжного велосипеда  – это составляющие успешного функционирования велосипедного транспорта в целом.  Ленинградская область активно работает над развитием велосипедного транспорта, в частности сети велошеринга СМАРТБАЙК на территории Ленинградской области. Велосипеды СМАРТБАЙК соответствуют всем требованиям, оборудованы современной техникой ГЛОНАСС», – прокомментировал председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.