Ленинградская область и Генконсульство Индии – в совместном велозаезде

03 июня 2022
Ленинградская область и Генконсульство Индии – в совместном велозаезде

Сотрудники Комитета Ленинградской области по транспорту приняли участие в велозаезде, посвящённом 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией.

Сегодня утром состоялся велозаезд, посвящённый 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией. Маршрут велозаезда проследовал от БЦ «Невская ратуша» через здание правительства Ленинградской области на Суворовском, 67 до Генерального консульства Индии.

Команда47 – команда правительства Ленинградской области – приняла активное участие в мероприятии.
Председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк и советник Губернатора Вячеслав Комаров уже не раз принимали участие в велопробегах по всей территории Ленинградской области. Комитет Ленинградской области по транспорту активно пропагандирует здоровый образ жизни и поддерживает велодвижение в Ленинградской области.

Стоит отметить, что в 2022 году Комитет активно занялся развитием сети велошеринга в Ленинградской области. Современный сервис велошеринга СМАРТБАЙК уже начал предоставлять свои услуги на территории Ленинградской области. Сеть велошеринга планируется расширить.

«Ленинградская область рассматривает велосипед как альтернативный вид транспорта на коротких дистанциях, в том числе в рамках маятниковой трудовой миграции. Уже в этом году планируется запустить сеть велошеринга на территории Ленинградской области. Особое внимание уделяем перспективе мультимодального использования велосипедов при пересадке с железнодорожного транспорта», – прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Сергеевич Присяжнюк.