Ленобласть отправляет автобусы в г.Енакиево Донецкой Народной Республики

06 июня 2022
Ленобласть отправляет автобусы в г.Енакиево Донецкой Народной Республики

6 июня во внутреннем дворе Администрации Ленинградской области состоялось мероприятие по отправке автобусов для автотранспортных предприятий г. Енакиево ДНР.

При непосредственном участии компании ООО «АТП Барс 2» и Комитета Ленинградской области по транспорту будут переданы в качестве безвозмездной помощи 6 автобусов марки ПАЗ, среднего класса, для обеспечения автотранспортных предприятий г. Енакиево Донецкой Народной Республики.

Также будет обеспечена доставка партии гуманитарного груза. Гуманитарная помощь включает в себя продукты питания, средства личной гигиены, канцтовары для детей, оставшихся без попечения родителей.

Цель поездки:

- сопровождение пассажирских автобусов ООО «АТП Барс 2» и передача их администрации;

- оценка состояния транспортного обслуживания населения г. Енакиево;

- определение первоочередных мер по организации пассажирских перевозок в целях восстановления работы по обеспечению транспортного обслуживания населения г. Енакиево.

Председатель комитета по транспорту Ленинградской области Михаил Присяжнюк рассказал о транспорте, который регион сегодня отправит в подшефный город Енакиево в ДНР:

«Там немного другой климат, потому поедут и бензиновые, и дизельные автобусы. Дальше посмотрим, что больше приживётся и что лучше там использовать. Мы посмотрим местный автобусный парк, что ещё нужно – из запчастей, жидкостей и т.д. Эти автобусы прошли техосмотр – у всех всё хорошо. Также это автобусы с большим запасом «живучести». Также будут специалисты, которые всегда могут осмотреть автомобили. Это хорошие автобусы, которые точно помогут улучшить транспортное обслуживание людей в Енакиево. Все водители, кстати, вызвались сами – была целая очередь их добровольцев. Выбрали самых опытных, которые уже много лет ездят на автобусах данного типа»