Трамвай от Петербурга до Новосаратовки и Всеволожска

16 июня 2022
Трамвай от Петербурга до Новосаратовки и Всеволожска

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент – председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин в рамках ПМЭФ-2022 подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в сфере развития дорожной инфраструктуры.

В рамках соглашения на территории Ленобласти будет реализован ряд дорожно-транспортных инвестиционных проектов, в числе которых – строительство трамвайных линий от Санкт-Петербурга до Новосаратовки и до Всеволожска, а также пятый и шестой этапы Широтной магистрали скоростного движения.

«Ленобласть сейчас имеет самые высокие темпы строительства жилья на одного жителя. Также мы активно развиваем промышленное и социальное строительство. Но нам невозможно такими темпами двигаться дальше, если мы не решим две проблемы: транспортное сообщение и современные дороги. И мы сегодня готовы активно готовы участвовать в проектах по строительству дорог и развязок. Надеемся, что знаковые проекты в этой сфере будут реализованы при поддержке ВТБ», - отметил Александр Дрозденко311:07