Билеты на автобус - онлайн

16 августа 2022
Билеты на автобус - онлайн

Комитет Ленинградской области по транспорту при взаимодействии с РНИЦ по ЛО подведут итоги первого этапа пилотного проекта предоставления цифрового сервиса, позволяющего пассажиру в автобусе и заранее приобретать билет на маршруты регулярного сообщения Ленинградской области, получать информацию о маршрутах, остановках, действующих расписаниях и окружении маршрутов.

Пилотный проект цифрового сервиса реализуется РНИЦ по ЛО и проводится на двух маршрутах Ленинградской области: маршрут №678, трассой следования «ЖК «Цвета радуги» - г. Санкт-Петербург, станция метро «Озерки»; маршрут №575, трассой следования г. Шлиссельбург - г. Санкт-Петербург, станция метро «Улица Дыбенко».

«Уже на двух межрегиональных маршрутах протестировали новый бесплатный цифровой сервис, который позволяет заранее приобретать билет на автобусные маршруты регулярного сообщения. Он показал высокую востребованность среди жителей», – отметил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.