Популярность онлайн-сервисов

08 сентября 2022
Популярность онлайн-сервисов

Популярность онлайн-сервисов продолжает расти. Дистанционные способы оплаты становятся более удобными.

🚄По данным СЗППК, за 8 месяцев 2022 года продано более шести с половиной миллионов электронных билетов на пригородные поезда «СЗППК» через мобильные приложения, что почти на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Для вашего комфорта и во избежание очередей в пригородных кассах, рекомендуем приобретать билеты в мобильных приложениях. При покупке билета в приложении «РЖД Пассажирам» действует скидка 5 %.

🚌Также на двух автобусных маршрутах Ленинградской области осуществляется дистанционный способ оплаты проезда. Так в рамках пилотного проекта Цифрового сервиса мобильной оплаты проезда и транспортного информирования в автобусах Ленинградской области ICQR (оплатитьпроезд.рф) дистанционный способ оплаты проезда возможен на маршрутах №678 «ЖК «Цвета радуги» – Санкт-Петербург, станция метро «Озерки»; №575 Шлиссельбург – Санкт-Петербург, станция метро «Улица Дыбенко».

Сервис ICQR (на портале оплатитьпроезд.рф) позволяет пассажирам через смартфон приобретать билеты онлайн, получать информацию о пилотных маршрутах, автобусах, остановках, действующих интервалах движения и объектах коммерческой инфраструктуры на своем пути.