Область продвигает газомоторное топливо

14 сентября 2022
Область продвигает газомоторное топливо

🚌Использование газомоторного топлива экономит перевозчикам Ленинградской области до 40% затрат на топливо

В рамках XI Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности генерального директора «Газпром газомоторное топливо» Дениса Корниенко и председателя Комитета Ленинградской области по транспорту Михаила Присяжнюка. Стороны обсудили перспективы развития розничной сети для заправки автомобилей природным газом.

🌿Область готова продолжать расширять экологичный автопарк. Использование газомоторного топлива рассматривается регионом как антикризисная мера, которая экономит перевозчикам до 40% затрат на топливо.

Сейчас в сеть «Газпром газомоторное топливо» на территории Ленинградской области входят 8 объектов, среди которых пять АГНКС. Две экологичные заправки – в Подпорожье и Волхове – были открыты в 2021 году.

⚙️Ввод новых газозаправочных объектов позволит удовлетворить спрос на экологичное топливо со стороны пассажирского транспорта, логистических компаний, дорожно-ремонтных и промышленных предприятий.