Конкурс профессионального мастерства водителей автобуса

16 сентября 2022
Конкурс профессионального мастерства водителей автобуса

Область выбирает лучшего водителя автобуса

 

В Ленинградской области 15 сентября провели конкурс профессионального мастерства водителей автобусов Ленинградской области.

 

В конкурсе приняли участие 20 команд  из 15 транспортных предприятий Ленинградской области.

 

Участники конкурса приняли участие в двух конкурсных соревнованиях: соревнования по проверке знаний ПДД и соревнования по скоростному маневрированию.

 

Скоростное маневрирование проводилось на автобусах большого и среднего класса на специальной трассе, которая включала 9 фигур – «Автобусная остановка», «Бокс», «Змейка», «Колея», «Круг», «Стоп», «Стоянка», «Тоннельные ворота»,   «Эстафета».

 

С приветственным словом выступил председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк. Михаил Присяжнюк указал на ответственность, которая возлагается на водителей автобуса.

 

«Конкурс направлен на совершенствование профессионального мастерства водителей автобусов, повышение уровня знаний Правил дорожного движения и популяризацию профессии водитель автобуса», – прокомментировал председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

 

В конкурсе в командном зачёте в категории автобусов большого класса победила команда ООО АТП «Барс 2», в категории среднего класса – команда ООО «Транс-Балт». В личном зачёте же в категории большого класса  наибольшее количество баллов по итогам двух этапов набрал Гусаков А.С., представитель команды ООО АТП «Барс 2», в категории среднего класса  – Добрынин Д.В., представитель команды ООО «Транс-Балт».

 

Поздравляем победителей конкурса!