В ЛенОбласти выберут лучшего таксиста

22 сентября 2022
В ЛенОбласти выберут лучшего таксиста

29 сентября выберут лучшего водителя такси Ленинградкой области в рамках Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России - 2022». Водители такси поборются за денежные призы – 15 000, 10 000 и 5 000 рублей. Победитель представит свой регион в финале конкурса и получит шанс выиграть 150 000 рублей.

Конкурс проходит в три тура. Водители пройдут тест на знание ПДД, расположение улиц и объектов культурного наследия, истории региона и закона о такси. Третий тур – практический. Водительское мастерство проверят при помощи обычного граненого стакана. На крышу автомобиля устанавливается стакан с водой. Конкурсанты должны выполнить упражнения на плавность вождения.

Конкурс пройдет на территории филиала СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Автобусного парка № 6, Санкт-Петербург, ул. Стасовой, 14. Подать заявку можно на официальном сайте.