Рабочее совещании по такси в Пятигорске

25 сентября 2022
Рабочее совещании по такси в Пятигорске

Комитет Ленинградской области по транспорту принял участие в рабочем совещании по такси в Пятигорске

23 сентября в столице Северокавказского Федерального округа городе Пятигорске прошло рабочее совещание представителей отраслевых органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам цифровизации и совершенствования государственного управления в сфере легкового такси.

В совещании приняли участие представители 27 субъектов Российской Федерации.

Участники совещания отметили, что реализация в субъектах РФ основных целей цифровой трансформации государственного управления в сфере легкового такси требует целого комплекса мер как на федеральном, так и на региональном уровне.

В первую очередь - это относится к необходимости решения ключевых вопросов для большинства субъектов РФ - определения полномочий ведомственных органов исполнительной власти, порядка их финансирования, а также правового обеспечения.

Мероприятие организованно Общественным институтом развития такси МЕФТ.

Посмотреть итоги совещания можно по ссылке https://smotrim.ru/video/2482766