Железнодорожное сообщение между Левашово – Сертолово

19 октября 2022
Железнодорожное сообщение между Левашово – Сертолово

 

 

В Комитете Ленинградской области по транспорту состоялось рабочее совещание, на котором представители Октябрьской железной дороги, Октябрьской дирекции по капитальному строительству, ООО «ЛСР. Стеновые» с участием представителей администраций Сертолово и Левашово обсудили вопросы имущественного характера с целью реализации проекта «Реконструкция железнодорожного пути для организации пассажирского движения на участке Сертолово – Левашово».

 

Участники совещания пришли к договоренностям о взаимодействии при решении имущественных вопросов, заключения компенсационного соглашения между ООО «ЛСР. Стеновые» и Октябрьской железной дорогой, при проведении кадастровых и межевых работ по земельному участку, изымаемому в целях реализации проекта.

 

Проект реконструкции железнодорожного участка Сертолово – Левашово для организации пригородного пассажирского сообщения между Сертолово и Санкт-Петербургом является ключевым элементом в реализации проекта создания ТПУ «Сертолово».

 

«Реконструкция указанного железнодорожного участка – это основной шаг, к организации железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Сертолово, и необходимое условие для реализации проекта ТПУ Сертолово, который позволит скоординировать работу автомобильного и железнодорожного транспорта в границах Сертоловского поселения», – прокомментировал председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.