По Новосаратовке пойдет трамвай

20 октября 2022
По Новосаратовке пойдет трамвай

Инвесторы разработают проект новой трамвайной линии, которая должна соединить областную Новосаратовку с Невским районом Петербурга. Он ляжет в основу строительства для нового маршрута.

Соглашение с компаниями-застройщиками подписал в среду заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский на XXVI практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

«Ленинградская область готовит инфраструктуру будущих городов заранее, поэтому новый масштабный инвестиционный проект касается строительства трамвайной линии из Новосаратовки до Народной улицы в Санкт-Петербурге. Впереди большая работа по созданию предпроектной документации, но именно она позволит понять как пойдет трамвай, сколько вагонов встанут на рельсы и сколько будет стоить строительство», — рассказал Евгений Барановский.