Ленинградский транспорт поедет по-научному

28 октября 2022
Ленинградский транспорт поедет по-научному

Регион развивает сотрудничество  с СПбГАСУ в транспортных проектах.

В рамках круглого стола «Информационные и технологические ресурсы трансформации транспортной отрасли Ленинградской области» представители области обсудили с кандидатами технических наук и профессурой СПбГАСУ взаимодействие научных кадров.

«Круглый стол, который мы сегодня провели, это знаковое мероприятие в жизни транспортной отрасли Ленинградской области. В рамках мероприятия пришли к определённым договорённостям, которые с большой вероятностью будут применяться на практике», – прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Были представлены научные методы построения маршрута, которые в перспективе будут использовать при просчёте наиболее быстрых и выгодных общественных маршрутов в Ленинградской области. Особое внимание было уделено следующим темам: интермодальность транспортных перевозок, развитие транспортной инфраструктуры, система велошэринга.