Газомоторное топливо в 2022 году

01 ноября 2022
Газомоторное топливо в 2022 году

В правительстве  Ленинградской области подвели итоги деятельности в сфере внедрения газомоторного топлива в регионе в 2022 году.

В регионе функционируют 8 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), 4 из которых введены в эксплуатацию ООО «Газпром газомоторное топливо» при поддержке федерального и областного бюджетов. За девять месяцев 2022 года на заправку экологичного транспорта в регионе направлено почти 8 млн м3 метана – на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост связан с открытием в 2021 году двух новых АГНКС – в Волхове и Подпорожье. В декабре 2022 года планируется ввод АГНКС в  Тосно.

К концу года в рамках субсидии будет переоборудовано 11 магистральных тягачей и 225 легковых машин. В Ленинградской области также действует субсидия на закупку автобусов на компримированном природном газе. В 2022 году будут закуплены 11 таких автобусов.