Санкт-Петербург и Павловск соединит тактовое движение электричек

16 ноября 2022
Санкт-Петербург и Павловск соединит тактовое движение электричек

С 11 декабря 2022 года между Санкт-Петербургом и Павловском будет организовано тактовое движение электропоездов пригородного сообщения

«Запуск тактового движения на направлении Санкт-Петербург – Павловск улучшает транспортную доступность Ленинградской области. Поездка от Павловска до центра Санкт-Петербурга в данной электричке составит 35 минут, а интервал движения электропоездов -10 минут. Сокращённый в утренние и вечерние часы-пик интервал позволит пассажирам быстро добираться до Санкт-Петербурга», – прокомментировал председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Работа электричек в утренние и вечерние пиковые часы предполагается по следующему расписанию:
• отправление со станции Павловск с 7:00 до 10:00 – каждые 10 минут
• отправление с Витебского вокзала Санкт-Петербурга с 17:00 до 19:00 – каждые 10 минут
Также в пред- и после пиковые часы электропоезда будут следовать каждые 15 минут: из Павловска – с 6:00 до 7:00, из Санкт-Петербурга – с 16:00 до 17:00 и с 19:00 до 20:00.

С 11 декабря в часы-пик в дополнение к существующему графику из Санкт-Петербурга в Павловск будет курсировать еще 9 пригородных поездов (4 утром и 5 вечером) и 8 поездов в обратном направлении (4 утром и 4 вечером).