Транспортная неделя 2022

18 ноября 2022
Транспортная неделя 2022

Трамвайные линии, сеть газозаправок, региональные субсидии на автобусы на газе — регион представил свои практики на «Транспортной неделе» в Москве.

 

На стенде Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области на выставке «Транспорт России» представлены наиболее значимые транспортные проекты Ленинградской области.

 

«Транспортная неделя» — отличная возможность обсудить проблемные вопросы отрасли и представить наиболее эффективные проекты в сфере общественного транспорта. Мы делаем акцент на развитие экологичного транспорта и поддерживаем субсидиями предприятия, которые приобретают либо переоборудуют соответствующую технику», — рассказал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

 

Также было презентовано строительство транспортно-пересадочного узла «Кудрово», речной причал у музея «Прорыв блокады Ленинграда» и проекты в сфере дорожного строительства: мосты через реки Волхов и Свирь, путепровод во Всеволожске, реконструкция региональной автодороги «Санкт-Петербург — Колтуши», строительство транспортного обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта.