В Ленобласти утверждены тарифы на проезд

21 декабря 2022
В Ленобласти утверждены тарифы на проезд

С 1 января 2023 года тарифы на проезд общественным транспортом вырастут в среднем на 6% – в пределах прогнозной инфляции, утвержденной Минэкономразвития.

«Для последовательного развития транспортной системы и улучшения качества транспортного обслуживания с 1 января 2023 года увеличены предельные максимальные тарифы на проезд в автомобильном транспорте», – прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Приказами комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области на 2023 год установлены регулируемые тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, а также по муниципальным маршрутам. Подробнее изменения предельных максимальных тарифов на проезд общественных транспортом – в приказе ЛенРТК https://npa.lenobl.ru/docs/government/view/99427/