Станция метро «Ладожская» закрывается

02 февраля 2023

Станция метро «Ладожская» закрывается на плановый ремонт c 4 марта 2023 года.

По предварительной информации, срок проведения работ – 11 месяцев.

Для сохранения транспортного сообщения жителей Всеволожского района с петербургским метрополитеном, трассы движения автобусных маршрутов, следующих по Дороге Жизни, будут направлены к станции метро «Проспект Большевиков», а маршрутов, следующих по Колтушскому шоссе - на ст. метро «Улица Дыбенко». Схема движения маршрутов представлена.

В настоящее время предполагается что транспортное сообщение с пр. Косыгина и Заневским проспектом будет обеспечено с одной пересадкой на маршруты городского наземного транспорта Санкт-Петербурга в районе пр. Наставников или Индустриального проспекта.

Учитывая поступающие обращения о сохранении транспортного сообщения Всеволожского района с Красногвардейским районом Санкт-Петербурга даже в период закрытия станции метро, мы обратились в Санкт-Петербург с просьбой рассмотреть возможность сохранения маршрута.

Ознакомиться подробнее с информацией о движении транспорта во время ремонта станции метро «Ладожская» вы можете по ссылке