Единый абонемент

08 февраля 2023
Единый абонемент

Единый абонемент — для проезда в пригородных электричках

Северо-Западная пригородная пассажирская компания ввела в продажу новый абонемент для проезда во всех категориях электричек — он заменит существующие варианты.

Абонемент вводится для проезда в пригородных поездах всех категорий: «Стандарт», «Комфорт» и «Ласточка».

«Область совместно с АО «СЗППК» улучшает качество транспортных услуг. Единый абонементный билет позволяет пассажирам пользоваться транспортными услугами без покупки разовых билетов. Покупка такого абонемента для пассажира выгоднее по сравнению с покупкой разовых билетов», – прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Абонемент позволяет быстрее проходить через турникеты, а также бесплатно провозить велосипед. В связи с введением нового абонемента с продажи снимаются проездные документы «Ежедневно+» и «Рабочего дня+», на Балтийском участке — «Самсон», «Вся Гатчина» и «Выгодный», на Витебском участке — «Пушкинский» и «Выгодный», на Московском участке — «Колпинский» и «Тосненский», на Финляндском участке — «Мельница».

Подробно с информацией о порядке оформления абонементов можно ознакомиться на станциях и вокзалах, а также на сайте https://ppk-piter.ru