Ленобласть поддерживает Енакиево спецтехникой для ремонта

06 марта 2023
Ленобласть поддерживает Енакиево спецтехникой для ремонта

Презентация техники, предназначенной для ремонта трамвайных линий и работы аварийных бригад, прошла сегодня во дворе Дома правительства.

Правительство региона совместно с предприятиями «Горэлектротранс» и «АТП Барс 2» подготовило для подшефного города Енакиево автомобиль технической помощи на базе ЗИЛ-432932, оснащенный полным комплектом гидравлического снаряжения и предназначенный для устранения сходов трамваев с рельс, и «Газель» ГАЗ-2705 для выезда аварийных бригад и устранения обрывов контактной сети, оборудованную дополнительными световыми приборами для работы в ночное время.

«Мы вместе с Санкт-Петербургом обновили трамвайный парк в Енакиево — направили туда 10 трамваев, а также ведем ремонт трамвайного депо. Чтобы они работали бесперебойно, перевозили жителей, теперь обеспечиваем и современную технику для ремонта трамвайных линий. Спасибо ГУП СПб «Горэлектротранс» и «АТП Барс 2» за предоставленную технику», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Транспортные средства показали в работе, прошла демонстрация их технических характеристик и возможностей. Также в Енакиево отправятся специалисты, которые научат местных работников использовать спецтехнику, комплект карт технологических процессов и оборудование, необходимое для выполнения ремонтно-восстановительных работ на трамвайных путях.